LIFT-Standorte

Zur Zeit nehmen 331 Standorte am LIFT-Projekt teil.

Sie können diese Liste nach Kanton oder nach Ort filtern. Um alle Schulen anzuzeigen, können Sie die Suchfelder leer lassen.

KantonStandortSchulhäuserOrt
AGSchule WürenlingenSchule WürenlingenWürenlingen
AGRudolf Steiner Schule LenzburgRudolf Steiner Schule LenzburgLenzburg
AGRegionalschule LenzburgRegionalschule LenzburgLenzburg
AGSekundarschule BirrSchulhaus Nidermatt 3, Schule LupfigBirr
AGKreisschule Aarau BuchsOberstufenschulhaus SchachenAarau
AGKreisschule aargauSüdMenzo SchulhausMenziken
AGSchule BadenSchulhaus PfaffechappeBaden
AGSchule NeuenhofSchulhaus Zentrum 7Neuenhof
AGSchule WohlenOberstufe Bünzmatt, Oberstufe Junkholz, Oberstufe VillmergenWohlen
AGSchule DottikonKreisschule am MaiengrünDottikon
AGSekundarschule HausenSekundarschule HausenHausen a.A.
AGKreisschule MutschellenRealschule MutschellenBerikon
AGSchule BremgartenSereal, Schulhaus IsenlaufBremgarten
AGSchule SpreitenbachSchule ZentrumSpreitenbach
AGKreisschule OS SchenkenbergertalOberstufe Schinznach, Oberstufe VeltheimSchinznach-Dorf
AGKreisschule Schulverband ReusstalSchule StettenNiederwil
AGSchule ZofingenGemeindeschulhaus ZofingenZofingen
AGSchule WindischChapfschulhausWindisch
AGSchule Brittnau Oberstufe BrittnauBrittnau
AGKreisschule Oberes SeetalSchulhaus EggenMeisterschwanden
AGSchule WettingenSchulhaus SerealWettingen
AGOberstufe RothristOberstufe RothristRothrist
AGOberstufe KöllikenOberstufe KöllikenKölliken
ARSchule HeidenSchulhaus GerbeHeiden
ARSekundarschule WalzenhausenSchulhaus DorfWalzenhausen
BEOZE BolligenOZE Eisengasse BolligenBolligen
BESchulen RiggisbergSekundarschule RiggisbergRiggisberg
BESchule WabernSchulhaus MorillonWabern
BESchule Muri-GümligenSchulanlage Seidenberg, Schulanlage MoosGümligen
BESekundarstufe I ZollikofenSekundarstufe I ZollikofenZollikofen
BESchule LyssSchulhaus Grentschel, Schulhaus Stegmatt, Schulhaus Busswil, Schule LyssbachLyss
BEOberstufe ThunOberstufenschule BuchholzThun
BEOberstufe BurgdorfOberstufe Gsteighof, Schulhaus Pestalozzi GotthelfBurgdorf
BESekundarstufe I NeueneggSekundarstufe 1 NeueneggNeuenegg
BESchule OstermundigenSchule Dennigkofen, Schule MösliOstermundigen
BEStadt Bern - BethlehemackerSchulhaus BethlehemackerBern
BEStadt Bern - Brunnmatt-SteigerhubelSchulkreis Brunnmatt-SteigerhubelBern
BEReal- und Sekundarschule AarbergReal- und Sekundarschule AarbergAarberg
BESchule OberfrittenbachSchule OberfrittenbachOberfrittenbach
BESchule KonolfingenOberstufenzentrum StockhornKonolfingen
BEStadt Bern - StapfenackerSchule StapfenackerBern
BESchule LaupenSchule LaupenLaupen
BESchule AarwangenSchulhaus Sonnhalde NordAarwangen
BEStadt Bern - Kirchenfeld-SchosshaldeSchule LaubeggBern
BESchulen MühlebergOberstufenzentrum AllenlüftenAllenlüften
BEStadt Bern - SchwabgutSchulhaus Schwabgut 2Bern
BEOSZ IttigenOberstufenzentrum IttigenIttigen
BLSekundarschule BirsfeldenSekundarschule BirsfeldenBirsfelden
BLSekundarschule TherwilSekundarschule TherwilTherwil
BLSekundarschule LaufentalSekundarschule Laufen, Sekundarschule ZwingenLaufen
BLSekundarschule ReinachSekundarschule ReinachReinach
BLSekundarschule Arlesheim-MünchensteinSekundarschule Arlesheim-MünchensteinArlesheim/Münchenstein
BLSekundarschule SissachSekundarschule Kreis Sissach TannenbrunnSissach
BLWaldschuleSchulheim WaldschulePfeffingen
BLSekundarschule LiestalSchulhaus Frenke, Schulhaus BurgLiestal
BLSekundarschule AllschwilSchulhaus Breite, Schulhaus LettenwegAllschwil
BLSekundarschule WaldenburgertalSekundarschule WaldenburgertalOberdorf
BLSekundarschule MuttenzSchulhaus HinterzweienMuttenz
BLSekundarschule OberwilSchule HüslimattOberwil
BLSekundarschule ReigoldswilSekundarschule ReigoldswilReigoldswil
BSStadt Basel - SandgrubenSekundarschule SandgrubenBasel
BSStadt Basel - WasgenringSekundarschule WasgenringBasel
BSStadt Basel - De WetteSekundarschule De WetteBasel
BSStadt Basel - BäumlihofSekundarschule BäumlihofBasel
BSStadt Basel - Drei LindenSekundarschule Drei LindenBasel
BSStadt Basel - HolbeinSekundarschule HolbeinBasel
BSStadt Basel - LeonhardSekundarschule LeonhardBasel
BSStadt Basel - Theobald BaerwartSekundarschule Theobald BaerwartBasel
BSStadt Basel - VogesenSekundarschule VogesenBasel
FRCO de JolimontCO de JolimontFribourg
FRCycle d'orientation de Sarine-OuestCO de Sarine-OuestAvry-sur-Matran
FRCO de la Gruyère - Tour-de-TrêmeCO de la Gruyère - La Tour-de-TrêmeLa Tour-de-Trême
FRCO de DomdidierCO de la Broye - DomdidierDomdidier
FRCO de la Broye - EstavayerCO de la Broye - EstavayerEstavayer-le-Lac
FRCO de la Gruyère - BulleCO de la Gruyère - BulleBulle
FRCO de la Gruyère - RiazCO de la Gruyère - RiazRiaz
FRCO de Pérolles - FribourgCO de PérollesFribourg
FRCO du Belluard - FribourgCO du BelluardFribourg
GECycle d'orientation de la GoletteCO GoletteMeyrin
GECO des CoudriersCO des CoudriersGenève
GECO de BudéCO de BudéGenève 19
GECO l'AcoreCO l'AcoreThônex
GECO du RenardCO du RenardLe Lignon
GECO DrizeCO de DrizeCarouge
GECO de la GradelleCO de la GradelleChène-Bougeries
GRScuola Sec-Sap del MoesanoSede di Roveredo, Sede di MesoccoRoveredo
GRSchulgemeinde Vaz/Obervaz (Lenzerheide)Gemeindeschule Vaz/ObervazLenzerheide
GROberstufe Ilanz / GlionOberstufe Ilanz / GlionIlanz / Glion
LUSchule PfaffnauSchule PfaffnauPfaffnau
LUSchule HochdorfSchule HochdorfHochdorf
LUSchulhaus Staffeln Gasshof LuzernSchulhaus Staffeln / GasshofLuzern
LUSchulen DagmersellenSekundarschule DagmersellenDagmersellen
LUSchule RothenburgSchulhaus LindauRothenburg
LUSchule RickenbachSchulhaus KubusRickenbach
LUSchule MenznauSchule MenznauMenznau
LUVolksschule KriensSchulhaus Meiersmatt 2, Schulhaus Kirchbühl 2, Schulhaus Roggern 2Kriens
LUSchule BuchrainSchulhaus HinterleisibachBuchrain
LUSchule EbikonSchulhaus WydenhofEbikon
LUSWZ SchachenSchul- und Wohnzentrum SchachenMalters
LUSchule ReidenSchulhaus JohanniterReiden
LUSekundarschule HorwSchulhaus ZentrumHorw
LUSchule EschenbachSchule EschenbachEschenbach
LUSchule SchötzSchule SchötzSchötz
NECercle scolaire Le Locle, cycle 3Cercle scolaire Le Locle, cycle 3Le Locle
OWSchule KernsSchulhaus SidernKerns
OWKooperative Orientierungsschule GiswilKooperative Orientierungsschule GiswilGiswil
OWSchule SachselnSchulhaus MattliSachseln
OWSchule AlpnachSchule AlpnachAlpnach Dorf
OWSchule LungernSchule LungernLungern
SGHPS RapperswilHPS RapperswilRapperswil SG
SGKinder Dörfli LütisburgKinder Dörfli LütisburgLütisburg Station
SGOZ OberrietOZ OberrietOberriet SG
SGSt. Gallen - Oberstufe WestSchulhaus Engelwies , Schulhaus SchönauSt. Gallen
SGWil - Oberstufe SonnenhofOberstufe SonnenhofWil
SGSekundarschule Ebnat-KappelOberstufenzentrum WierEbnat-Kappel
SGSt. Gallen - Oberstufe CentrumSchulhaus BürgliSt. Gallen
SGSchule GoldachSchulkreis OberstufeGoldach
SGSchulen OberuzwilOZ SchützengartenOberuzwil
SGSchule SchmerikonOS SchmerikonSchmerikon
SGWil - Oberstufe LindenhofOberstufe Lindenhof WilWil
SGSchule Jonschwil-SchwarzenbachOberstufe DegenauJonschwil
SGSchulgemeinde Wattwil-KrinauSchulhaus Grüenau, Schulhaus RisiWattwil
SGSchule GommiswaldOSZ GommiswaldGommiswald
SGOS BazenheidOS BazenheidBazenheid
SGOberstufe UzwilSchulhaus UzeschuelNiederuzwil
SGOZ Seidenbaum TrübbachOZ Seidenbaum I Gemeinde WartauTrübbach
SGOberstufe AltstättenSchulhaus FeldAltstätten
SHSchule BeringenSchulhaus ZimmerbergBeringen
SHSchule SchaffhausenSchulhaus AlpenblickSchaffhausen
SOSZB BachtelenSonderpädagogisches Zentrum für Verhalten und Sprache (SZB)Grenchen
SOKreisschule Biberist / Lohn-AmmannseggKreisschule Biberist / Lohn-AmmannseggBiberist
SOOberstufe Wasseramt OstSchulzentrum DeLU Derendingen/Luterbach, Schulzentrum oz13 SubingenDerendingen/Subingen
SOKreisschule BechburgKreisschule BechburgOensingen
SOZweckverband Schulen LeimentalOberstufenzentrum Leimental BättwilBättwil
SOSchule DullikenSchulen DullikenDulliken
SOSchulen BettlachSchule BüelenBettlach
SOKreisschule ThalSchulhaus Falkenstein, Schulhaus MatzendorfBalsthal
SOSchulverband BucheggbergSekundarstufe ISchnottwil
SOZweckverband Kreisschule GäuCarpe DiemNeuendorf
SOSekundarschule Unteres NiederamtSekundarschule Unteres NiederamtSchönenwerd
SZSek eins höfeSchule Weid, Schulhaus Leutschen, Schulhaus RiedmattPfäffikon
SZSchulen EinsiedelnSekundarschule Furren 1Einsiedeln
SZSek 1 March SiebnenSek 1 March SiebnenSiebnen
TGSekundarschulgemeinde Romanshorn-SalmsachSchulanlage Weitenzelg, Schulanlage Reckholdern, Schule im ParkRomanshorn
TGSek HalingenSekundarschule HalingenMatzingen
TGSchule KreuzlingenSSZ Egelsee, SSZ Pestalozzi, SSZ RemisbergKreuzlingen
TGSchule AmriswilSekundarschule Grenzstrasse, Sekundarschule EgelmoosAmriswil
TGSekundarschule AadorfSchulanlage LöhrackerAadorf
TGSekundarschulgemeinde ArbonSchulzentrum Reben 4, Schulzentrum Reben 25, Schulzentrum StacherholzArbon
TGVolksschulgemeinde WigoltingenSekundarschule WigoltingenWigoltingen
TGSekundarschulgemeinde FrauenfeldSchulanlage Reutenen, Schulanlage Auen, Schulanlage OstFrauenfeld
TGSchule WängiSchule WängiWängi
TGSchule BischofszellSchulhaus Sandbänkli, Schulhaus BruggfeldBischofszell
TGSekundarschule SirnachSekundarschulzentrum GrünauSirnach
TGSekundarschule EschlikonSekundarschule BächelackerEschlikon
TGKJPD MünsterlingenTagesklinik Lutz 2Münsterlingen
TGSekundarschule EschenzSekundarschule EschenzEschenz
TGSekundarschule SulgenSekundarschule BefangSulgen
TGSchule MünchwilenSekundarschule WaldeggMünchwilen
TGVolksschulgemeinde Bichelsee-BalterswilSchulhaus LützelmurgBalterswil
TGSchulgemeinde KemmentalSekundarschulhaus AlterswilenAlterswilen
TGSekundarschule SteckbornSchule FeldbachSteckborn
TGSchule WilenSekundarschulzentrum ÄgelseeWilen b. Wil
TGSekundarschule AltnauSekundarschule AltnauAltnau
TGSchule TägerwilenSekundarschule TägerwilenTägerwilen
TGSchule Schloss KefikonSchule Schloss KefikonKefikon
TGSekundarschule ErlenSchulanlage ErlenErlen
TGSekundarschule MüllheimSekundarschule MüllheimMüllheim
TGSchule AffeltrangenSchulhaus AffeltrangenAffeltrangen
TGSchulstiftung GlariseggSchulstiftung GlariseggSteckborn
TIScuola media di Riva San VitaleScuola media di Riva San VitaleRiva San Vitale
TIScuola media di Morbio inferioreScuola media di Morbio inferioreMorbio Inferiore
TIScuola media di BalernaScuola media di BalernaBalerna
TIScuola media di GravesanoScuola media di GravesanoGravesano
TIScuola media di ViganelloScuola media di ViganelloViganello
TIScuole San BenedettoScuole San BenedettoSorengo
TIScuola media di PregassonaScuola media di PregassonaPregassona
TIScuola media di AgnoScuola media di AgnoAgno
TIScuola media di CastioneScuola Media di CastioneCastione
TIScuola media di CaslanoScuola media di CaslanoCaslano
URSchule BürglenSchule BürglenBürglen
VDEPS EpalingesEPS EpalingesEpalinges
VDEPS de Cossonay-PenthalazEPS de Cossonay-PenthalazCossonay-Ville
VDEPS OllonEPS OllonOllon
VDES du Pays d'EnhautEtablissement primaire et secondaire Château-d'Oex -Pays d'EnhautChateau-d'Oex
VDEPS de BexEPS de BexBex
VDEPS de Lausanne - BelvédèreEPS de Lausanne - BelvédèreLausanne
VDEPS de Lausanne - C.-F. RamuzEPS Lausanne C.-F. RamuzLausanne
VDEPS de Lausanne - Isabelle-de-MontolieuEPS de Lausanne - Isabelle-de-MontolieuLausanne
VDEPS La SarrazEtablissement scolaire de La Sarraz-Veyron-VenogeLa Sarraz
VDES de Payerne et environsES de Payerne et environsPayerne
VDES de CoppetES de CoppetCoppet
VDEPS de Villeneuve Haut-LacEPS de Villeneuve Haut-LacVilleneuve
VDEPS Saint-Prex et environsEPS Saint-Prex et environsSaint-Prex
VDEPS Avenches et environsEPS Avenches et environsAvenches
VDCentre pédagogique pour élèves handicapés de la vueCentre pédagogique pour élèves handicapés de la vueLausanne 7
VDEPS EcublensEPS EcublensEcublens
VDES Morges BeausobreES Morges BeausobreMorges
VDHome chez NousHome-Chez-NousLe Mont-sur-Lausanne
VDEPS de Cugy et EnvironsEPS de Cugy et EnvironsCugy
VDLa BergerieLa BergerieL'Isle
VDEPS du Mont-sur-LausanneEPS du Mont-sur-LausanneLe Mont-sur-Lausanne
VDEPS de la ChamberonneEPS de la ChamberonneCheseaux-sur-Lausanne
VDES GlandES GlandGland
VDEPS de Corsier-sur-Vevey et environsEPS de Corsier-sur-Vevey et environsCorsier-sur-Vevey
VDEPS de Begnins-L'EsplanadeEPS de Begnins-L'EsplanadeBegnins
VDES Moudon-Lucens et environsES Moudon-Lucens et environsMoudon
VDEPS les Ormonts-LeysinEPS Les Ormonts-LeysinLe Sépey
VDES de Nyon-MarensES de Nyon-MarensNyon
VDEPS de Lausanne - BergièresEPS de Lausanne - BergièresLausanne
VDEPS de Lausanne - BéthusyEPS de Lausanne - BéthusyLausanne
VDES PullyES PullyPully
VDEPS de PrillyEPS de PrillyPrilly
VDEPS de la Tour-de-PeilzEPS de la Tour-de-PeilzLa Tour-de-Peilz
VDEPS de VeveyEPS de VeveyVevey
VDEPS Oron-PalézieuxEPS Oron-PalézieuxOron-la-Ville
VDEPS Centre LavauxEPS de Centre LavauxPuidoux
VDEcole du PotierÉcole du PotierPalézieux
VDEPS de Lausanne - l'ElyséeEPS de Lausanne - l'ElyséeLausanne
VDEPS Chavannes-près-Renens et St-SulpiceEPS Chavannes-près-Renens et St-SulpiceChavannes-près-Renens
VDEPS de Chavornay et environsEPS de Chavornay et environsChavornay
VDEPS Préverenges et environsEPS Préverenges et environsPréverenges
VDLausanne - Fondation Eynard-EynardFondation Mme Charles Eynard-EynardLausanne
VDEPS CrissierEPS CrissierCrissier
VDES Echallens Trois-SapinsES Echallens Trois-SapinsEchallens
VDEPS de RolleEPS de RolleRolle
VDEPS Aubonne et environsEPS Aubonne et environsAubonne
VDEPS AigleEPS AigleAigle
VDEPS de la Vallée de JouxEPS de la Vallée de JouxLe Sentier
VDEPS de GrandsonEPS de GrandsonGrandson
VDEPS de Lausanne - VillamontEPS de Lausanne - VillamontLausanne
VDInstitut Pré-de-VertInstitut Pré-de-VertRolle
VDES Orbe et environsES Orbe et environsOrbe
VDEPS Montreux-EstEPS Montreux-EstMontreux
VDEPS de Blonay - St-LégierEPS de Blonay - St-LégierBlonay
VDES d'Yverdon-les-Bains Léon-MichaudES d'Yverdon-les-Bains Léon-MichaudYverdon-les-Bains
VDEPS Bercher - Plateau du JoratEPS Bercher - Plateau du JoratBercher
VDES d'Yverdon-les-Bains de FeliceES d'Yverdon-les-Bains de FeliceYverdon-les-Bains
VDEPS Bussigny et Villars-Ste-CroixEPS Bussigny et Villars-Ste-CroixBussigny
ZGSonnenberg Heilpädagogisches Schul- und BeratungszentrumHeilpädagogisches Schul- und Beratungszentrum SonnenbergBaar
ZGSchulen HünenbergSchulhaus Ehret B/C OberstufeHünenberg
ZGSchulen Risch-RotkreuzOberstufenschulhaus RotkreuzRotkreuz
ZGSekundarstufe SteinhausenSekundarstufe I FeldheimSteinhausen
ZGOberstufe UnterägeriSchule UnterägeriUnterägeri
ZGOberstufe OberägeriOberstufe OberägeriOberägeri
ZHStadt Zürich - LigusterSchule LigusterZürich
ZHStadt Zürich - KappeliSchule KappeliZürich
ZHStadt Zürich - FriedrichstrasseSchule FriedrichstrasseZürich
ZHSchule HedingenSchule HedingenHedingen
ZHPrivatschule ToblerstrassePrivatschule ToblerstrasseZürich
ZHSchule Friedheim BubikonSchule Friedheim BubikonBubikon
ZHTagesschule OberglattTagesschule OberglattOberglatt ZH
ZHBrüttisellenBruggwiesenBrüttisellen
ZHSekundarschule OpfikonSekundarschule HaldenOpfikon-Glattbrugg
ZHOberstufenschule WädenswilSchulhaus Fuhrstrasse, Schulhaus Rotweg, Schulhaus Steinacher 1Wädenswil
ZHSchule WetzikonSchulhaus Walenbach, Sekundarschule ZentrumWetzikon
ZHStadt Zürich - LetziSchule LetziZürich
ZHSchule AdliswilSchulhaus Hofern, Schulhaus Zentrum KronenwieseAdliswil
ZHSekundarschule Rümlang-OberglattSchulhaus WorbigerRümlang
ZHSekundarschule Niederhasli Niederglatt HofstettenSchulhaus EichiNiederglatt
ZHBülach MettmenrietSchulhaus MettmenrietBülach
ZHSekundarschule WaldSchulhaus Burg, Wald
ZHSchule MönchaltorfSchulanlage RietwiesMönchaltorf
ZHSekundarschule RütiSekundarschule RütiRüti
ZHSchule HombrechtikonSchulhaus GmeindmattHombrechtikon
ZHSekundarschule Dübendorf-SchwerzenbachSchule Grüze 1-4, Schule Grüze 5-7, Schulhaus StägenbuckDübendorf
ZHSekundarstufe UsterSchulhaus Krämeracker, Schulhaus Freiestrasse, Schulhaus WeidliUster
ZHSekundarschule BassersdorfSekundarschulhaus Mösli ABassersdorf
ZHSchule Tann-DürntenSchuleinheit NauenTann-Dürnten
ZHSchule HinwilSchulhaus BreiteHinwil
ZHSchule Oetwil am SeeBreiti 1 & 3Oetwil am See
ZHSekundarschule Unteres FurttalSchulhaus EllenbergOtelfingen
ZHSekundarschule VolketswilSchulhaus LindenbüelVolketswil
ZHSekundarschule Regensdorf/Buchs/DällikonSekundarschule Ruggenacher, Sekundarschule PetermoosRegensdorf
ZHSchule ThalwilSchule Thalwil, Schuleinheit Ludretikon/SchwandelThalwil
ZHSchule FehraltdorfSekundarschule FehraltorfFehraltorf
ZHSekundarschule FlaachtalSek FlaachtalFlaach
ZHSekundarschule UrdorfSekundarschule MoosmattUrdorf
ZHWinterthur-SeenSchulhaus BüelwiesenWinterthur
ZHSekundarschule BubikonSchulhaus BergliBubikon
ZHStadt Zürich - BuchlernSchule BuchlernZürich
ZHStadt Zürich - Aemtler BSchule Aemtler B, Zürich
ZHStadt Zürich - StettbachSchule StettbachZürich
ZHStadt Zürich - WaidhaldeSchule WaidhaldeZürich
ZHStadt Zürich - FalletscheSchule FalletscheZürich
ZHStadt Zürich - BuhnrainSchule BuhnrainZürich
ZHSekundarschule BonstettenSekundarschule BonstettenBonstetten
ZHSchule ObfeldenSekundarschule Obfelden-OttenbachObfelden
ZHBülach HinterbirchSchule HinterbirchBülach
ZHSekundarschule Affoltern a. Albis Oberstufe EnnetgrabenAffoltern am Albis
ZHSchule WallisellenBürgli NordWallisellen
ZHSchulgemeinde FällandenSekundarschule Buechwis 2Benglen
ZHSekundarschule MettmenstettenSek MättmiMettmenstetten
ZHSekundarschulgemeinde Niederhasli Niederglatt HofstettenSchulhaus SeehaldeMettmenhasli-Niederhasli
ZHSchule Richterswil-SamstagernSchule BodenRichterswil
ZHSchule NeftenbachSekundarschule EbniNeftenbach
ZHSchule BaumaSekundarschule BaumaBauma
ZHSekundarschule Langnau am AlbisSchule Vorder ZelgLangnau am Albis
ZHOberstufenschule StadelOberstufe StadelStadel b. Niederglatt
ZHSchulgemeinde StammertalSek StammertalUnterstammheim
ZHSchule Rorbas-Freienstein-TeufenSchule Rorbas-Freienstein-TeufenFreienstein
ZHOberstufe Elsau-SchlattSchulhaus EbnetElsau
ZHSchule WiesendangenSekundarschule WiesendangenWiesendangen
ZHSekundarschule Birmensdorf-AeschSekundarschule Birmensdorf-AeschBirmensdorf
ZHSekundarschule EmbrachSchulhaus HungerbühlEmbrach
ZHSekundarschule AndelfingenSekundarschule AndelfingenAndelfingen
ZHOberstufe WeiningenOberstufe WeiningenWeiningen
ZHSekundarschule NürensdorfSekundarschule HatzenbühlNürensdorf
ZHSchulen ZellSekundarschule ZellRikon
ZHSekundarschule Turbenthal-WildbergSchulhaus BreitiTurbenthal
ZHSchule Küsnacht Schulhaus ZentrumKüsnacht
ZHWinterthur - MattenbachSchulhaus Mattenbach OberstufeWinterthur
ZHSchulinternat AathalSchulinternat AathalAathal-Seegräben
ZHSekundarschule MaurSekundarschule MaurForch
ZHStadt Zürich - Hirslanden SekSchule Hirslanden SekZürich
ZHSchule PfungenSchulhaus SeebelPfungen
ZHSchulinternat HeimgartenSchulinternat HeimgartenBülach
ZHOberstufe PfäffikonSekundarschulhaus MettlenPfäffikon
ZHSchule DietikonSchuleinheit Zentral DietikonDietikon
ZHStadt Zürich - KäferholzSchule KäferholzZürich
ZHStadt Zürich - RiedenhaldenSchule RiedenhaldenZürich
ZHStadt Zürich - AlbisriederplatzSchule AlbisriederplatzZürich
ZHStadt Zürich - FeldSchule FeldZürich
ZHStadt Zürich - Limmat ASchule Limmat AZürich
ZHStadt Zürich - LavaterSchule LavaterZürich
ZHStadt Zürich - RebhügelSchule RebhügelZürich
ZHStadt Zürich - LachenzelgSchule LachenzelgZürich
ZHStadt Zürich - HirschengrabenSchule HirschengrabenZürich
ZHStadt Zürich - LeutschenbachSchule LeutschenbachZürich
ZHSekundarschule Zollikon - ZumikonSekundarschule Zollikon - ZumikonZollikon
ZHStadt Zürich - DöltschiSchule DöltschiZürich